中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府
当前位置: 首页> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 规范就诊秩序
提交时间: 2019-11-25
信件内容: 最近天气转冷,看病的孩子很多,听说洋县医院儿科有排队系统,可是并没有启用,并且无人维持秩序,门诊外面一部分不文明的群众不排队,秩序及其混乱,有人几乎为插队产生口角。诊室内也一堆人,是否影响医生准确诊断,请上级主管单位实际查看,尽快维护秩序,缓解群众看病难问题。
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 卫生健康局
回复时间: 2019-12-03
回复内容:

同志:

你好!收到你的信件,我局高度重视,立即派专人进行调查,经了解,近日天气转冷,洋县医院儿科门诊患者明显增多,但医院的门诊排队系统仍处于调试阶段,尚未启用,且儿科门诊处缺少专职人员维持秩序,导致儿科门诊室外秩序较乱。

针对该问题,我局已责成洋县医院加强儿科门诊诊疗秩序,加强管理,维护秩序。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

http://www.vxiaotou.com