中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府
当前位置: 首页> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 道路狭窄,影响出行,庄稼收割困难
提交时间: 2019-10-22
信件内容: 领导好!我是洋县茅坪镇茅坪村三组的一位普通农民,现在来信想反应茅坪村三组移民搬迁点下方河道边的路到上面方朝家门前这段路,目前是唯一一条1米宽左右的泥巴路,到农忙季节不管是下种时运输肥料,或者是农忙时收割庄稼,农用车时无法通过,只能靠人力搬运。更别说通小汽车了。村民想用车时基本很很困难,先麻烦领导能帮忙解决这个问题,不说打水泥路面,只要泥巴路加宽能让小汽车和农用车正常通行就满足了,欢迎领导来视察了解情况,谢谢
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 茅坪镇
回复时间: 2019-11-29
回复内容:


同志:

您好!感谢您对我们茅坪镇工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经查:你反映的道路为组间道路,该组共有人口20户,有6户在茅坪移民新村居住,这段路长度约300米,路段有4户人,其中方**、王**户常年外出打工,只有两户常年生活。该段路的加宽难度较大,两边都为农户的承包地。

目前,该通组路无相关项目和计划资金实施硬化,争取在乡村振兴期间列入道路建设项目实施硬化。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

http://www.vxiaotou.com