中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府
当前位置: 首页> 公众参与> 县长信箱
来信
信件标题: 路面无法通车
提交时间: 2019-10-17
信件内容: 我是茅坪镇茅坪村三组的一位村民,我来次信是想反应我们茅坪镇茅坪村三组(上坝)通往方朝家的这条路。目前路面是1米多宽的泥巴路,每年农忙季节的时候买肥料或者收割庄稼想拉回家都很困难,基本都是靠人力扛回家,家里年轻人常年都在在面做事情,就剩下一些上了年纪的人很困难。不要求打水泥路面,只要把路面扩大一点,能正常通车就行,希望领导能来考察,帮忙我们落实一下,感谢!
回复
信件类型: 咨询
回复部门: 茅坪镇
回复时间: 2019-11-29
回复内容:

同志:

您好!感谢您对我们茅坪镇工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经查:你反映的道路为组间道路,该组共有人口20户,有6户在茅坪移民新村居住,这段路长度约300米,路段有4户人,其中方**、王**户常年外出打工,只有两户常年生活。该段路的加宽难度较大,两边都为农户的承包地。

目前,该通组路无相关项目和计划资金实施硬化,争取在乡村振兴期间列入道路建设项目实施硬化。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

http://www.vxiaotou.com